Расскажу кто такой Бром.

Родители Брома были художниками, они иллюстрировали старинные рукописи. Родом они из Куасты; его мать звали Нельда, а отца Холкомб. Куаста настолько отделена от остальной Алагейзии горами Спайна, что там сохранилось немало весьма необычных традиций и предрассудков. Бром, прибыв в Илирию, ещё довольно долго подчинялся им.

Морзан стал учеником Оромиса несколько раньше Брома. Морзан также стал и самой большой неудачей Оромиса. Бром с Морзаном подружились, никогда ему не противоречил и никогда не верил, что может хоть в чём-то его превзойти. Морзан это видел и пользовался преданностью Брома. Оромис решил разлучить Брома и Морзана, но не успел: Морзан уже переметнулся к Гальбаториксу, помог выкрасть Шрюкна и убил того Всадника, которого выбрал сам Шрюкн. Предательство Морзана произвело на Брома огромное впечатление, а когда Гальбаторикс вновь объявился и Проклятые убили дракона Брома, Бром весь свой гнев обрушил на Морзана, которого считал виновным в крушении своего мира

Потеряв дракона, Бром на какое-то время утратил разум. После того, как Оромис попал в плен и сбежал, он привёл Брома в Эллесмеру, чтобы спасти его душу и дать ему хотя бы временное безопасное пристанище, но Бром не пожелал там оставаться. Он отправился вместе с Эльфийской армией на равнины Илирии, где впоследствии погиб король эльфов Эвандар.

Бром воспользовался царившей тогда неразберихой в своих целях. Он собрал вместе тех, кто был сослан, освободил многих из темниц и создал первые отряды варденов, после чего несколько лет руководил ими, но затем передал свой пост другому, мечтая уничтожить Морзана. Бром лично убил троих Проклятых, включая Морзана, и считался виновным в смерти ещё пятерых. Брому в жизни выпало мало счастья, но он был хорошим Всадником и хорошим человеком.

Сначала Эрагон воспринимал его как того, кто помог ему спастись. Но по пути к варденам он узнаёт, что Бром — один из Всадников. Его дракон был убит Морзаном. Впоследствии Морзан убит Бромом собственным мечом. Помог Эрагону пройти часть пути до крепости варденов. Во время неудачной вылазки к крепости раззаков был смертельно ранен, защищая Эрагона.

Бром в начале книги выглядит стариком-рассказчиком легенд, не очень любящим Империю. Когда Эрагон находит яйцо и вылупляется Сапфира, оказывается, что он хорошо осведомлен обо всем, что касается драконов. После нападения раззаков вместе с Эрагоном отправляется в погоню за убийцами Гэрроу — Раззаками. В пути обучает Эрагона магии, древнему языку, на котором общаются эльфы и произносятся заклинания, а также фехтованию на мечах.

Во время нападения раззаков он получил смертельную рану и перед своей смертью сказал Эрагону, что Бром — единственный оставшийся в живых Драконий Всадник. Именно он восстал и боролся против Гальбаторикса, предавшего Всадников. Его дракон погиб в битве при Дору-Арибе, тогда же погиб глава ордена Всадников Враиль. Бром победил Морзана и украл с другом Джоадом одно из трёх яиц дракона, хранившихся у Гальбаторикса и из украденного яйца позже вылупилась Сапфира. В Карвахолле он скрывался от Империи и наблюдал за событиями, помогая повстанцам — варденам.